Об авансовых платежах после сдачи декларации

Об авансовых платежах после сдачи декларации

         Уважаемые налогоплательщики, напоминаем, что 20 апреля истекает срок представления расчета авансовых платежей после сдачи декларации по форме 101.02 за 2018 год.

         В соответствии с п.5 ст. 305 Налогового Кодекса РК, сумма авансовых платежей после сдачи декларации исчисляется в размере трех четвертых от суммы корпоративного подоходного налога, исчисленного за предыдущий налоговый период.

         Расчет авансовых платежей после сдачи декларации исчисляется исходя из предполагаемой суммы корпоративного подоходного налога за текущий налоговый период в случаях:

         - если сумма корпоративного подоходного налога, исчисленного за предыдущий налоговый период равна нулю;

         - продления срока представления декларации по корпоративному подоходному налогу за предыдущий налоговый период.

         Таким образом, налогоплательщики, которые получили право продления срока представления декларации по корпоративному подоходному налогу, также представляют расчет авансовых платежей по форме 101.02 за 2018 год, до 20 апреля текущего года.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п.2 ст.306 налогоплательщики, обязаны вносить в бюджет авансовые платежи по корпоративному подоходному налогу за каждый месяц в течение налогового периода, не позднее 25-го числа каждого месяца в размере, определенном согласно статье 305 Налогового Кодекса.

Во избежание административных взысканий, предусмотренных статьей 278 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», необходимо в установленные сроки и полном объеме представить расчет сумм авансовых платежей по КПН за 2018 год в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика.

При возникновении вопросов можно проконсультироваться по телефону 30-34-32.


Управления государственных доходов по городу Атырау

  • 19440
  • 0
  • 19 апреля 2018

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.