Департаментом государственных доходов Павлодарской области и Прокуратурой области реализуется совместный проект «Бизнес без судебных тяжб».

Департаментом государственных доходов Павлодарской области и Прокуратурой области реализуется совместный проект «Бизнес без судебных тяжб».

ПАМЯТКА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПО ЛИЦЕНЗИОННОМУ СБОРУ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ


 Департаментом государственных доходов Павлодарской области и Прокуратурой  области  реализуется совместный проект «Бизнес без судебных тяжб».

  В этой связи Вам необходимо знать, что …

 При наличии лицензии по хранению и розничной, оптовой реализации алкогольной продукции и не осуществление фактической деятельности не освобождает от уплаты ежегодного лицензионного сбора.

 В случае отсутствия деятельности по реализации алкогольной продукции, а также в случаях временного приостановления представления налоговой отчетности рекомендуется предоставить заявление на аннулирование лицензии с приложением оригинала данной лицензии лицензиару (Департамент государственных доходов по Павлодарской области по адресу: г. Павлодар, ул. Ленина,57).

 В случае не уплаты лицензионного сбора в установленные Законом сроки, предусмотрена административная ответственность согласно пункту 8 статьи 282 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (штраф от 150 до 700 МРП с приостановлением действия лицензии на соответствующий вид деятельности).

  • 1236
  • 0
  • 7 сентября 2017

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.