Нужен ли аттестат специалисту по таможенному оформлению?

12 6

Нужен ли аттестат специалисту по таможенному оформлению?


Статьей 487 "нового" ТК РК утверждены условия включения в реестр таможенных представителей, где такие требования, как сдача экзамена, получение квалификационного аттестата и наличие в штате 2-х специалистов по там.декларированию ИСКЛЮЧЕНЫ.

Комментарии руководства (Г.К.) В отношении аттестации специалистов - это предложение НПП, наше (КГД) и Ассоциации брокеров Казахстана- перевести весь этот процесс на саморегулирование! Т.е.речь не идёт об отмене аттестации как таковой, просто это должны делать само сообщество брокеров без государства в лице КГД!

Мы согласились с таким предложением, так как саморегулируемая организация (наверное Ассоциация...) организует процесс проверки знаний и будет выдавать своё подтверждение! После этого рынок определит, кто из них лучший и с тем будут работать УВЭД! Мы даже предлагали рейтинговать! Согласен, что закон обязывает нести солидарную ответственность и по сути пусть сам УВЭД оценивает, с кем работать!



КГД МФ РК

© 2018 Интернет портал "ИРИС"

Яндекс.Метрика

Наверх